В Ялте четырех «ценных» иностранных специалистов оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Четверо граждан Узбекистана прибыли в Ялту с целью трудоустройства. Однако вместо того чтобы проявить благодарность за предоставленную возможность работать на территории России, они позволили себе публичные высказывания антироссийского характера.
Находясь на территории детского лагеря «Артек», мужчины открыто критиковали проведение специальной военной операции, выражали радость по поводу гибели российских военнослужащих и призывали к захвату Крыма вооружёнными силами Украины. И наказание в конце концов нашло своих «героев».
По факту инцидента было возбуждено административное дело о дискредитации ВС РФ. Суд признал всех четверых мигрантов виновными в попытке дискредитации ВС РФ и назначил каждому из них штраф в размере 35 тысяч рублей. Нарушители свою вину признали.
Поделиться
Поделиться






