Экс-премьер Украины Николай Азаров: ни киевский режим, ни Запад мира не хотят

Николай Азаров, фото: ТГ-канал премьер-министра Украины
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал заявление российского президента Владимира Путина о готовности России к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, которые достигнуты были еще в Стамбуле. По мнению Азарова, ни у киевского режима, ни у Запада нет никакого желания вести переговоры.
Он отметил, что предложение России прозвучит, и возможен определенный резонанс, возможно появление словесных обещаний, что «надо бы договариваться».
Азаров напомнил, что в Европейском союзе собирались рабочую группу создать, намечали назначить переговорщика. Он не исключил, что эта позиция обретет практическое значение, появится какой-то переговорщик. «Но, если честно, я не испытываю оптимизма по поводу желания Запада прийти к миру», — полагает политик.
Николай Азаров указал, что в результате конфликта уже слишком раскрутились милитаристские бюджеты, слишком большие программы денежные заработали, включился большой бизнес, связанный с оборонительным комплексом, а американский президент Дональд Трамп пообещал своим автомобильным компаниям, если они начнут этим заниматься, большое финансирование.
«На этом фоне думать о том, что они вдруг все это поотменяют? Если переговоры закончатся миром, спрашивается, зачем же тогда такие реализовывать огромнейшие, триллионные бюджеты на вооружение?» — заключил руководивший кабмином Украины с 2010 по 2014 года Азаров.
Поделиться
Поделиться






