Общество

Многодетным семьям предложили выдавать социальное жильё за счёт застройщиков

В Госдуме выступили с инициативой обязать застройщиков передавать часть квартир в новостройках государству. Предполагается, что такое жильё смогут получать многодетные и малоимущие семьи.

По мнению авторов идеи, это позволит расширить возможности для обеспечения жильём семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Пока речь идёт только о предложении. В случае принятия законопроекта потребуется проработать механизм передачи квартир, а также вопросы компенсации для застройщиков.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»