Лантратова и украинский омбудсмен Лубинец провели встречу в ходе обмена пленными

Фото: Минобороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации в пятницу, 26 июня, сообщило об обмене с Украиной военнопленными.
По информации Минобороны, с подконтрольной киевскому режиму территории сегодня были возвращены 160 военнослужащих ВС РФ, взамен переданы 160 украинских военнопленных. Обмен проводился на белорусско-украинской границе. Возвращенные российские военнослужащие находятся в Белоруссии, после оказания необходимой психологической и медицинской помощи их доставят в РФ для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.
При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец в этот же день в ходе обмена военнопленными провели встречу в рамках продолжения гуманитарного диалога.
Поделиться
Поделиться






