В Севастополе теперь можно не пригонять всю машину на АЗС

После многочисленных жалоб и долгих раздумий по этому поводу, власти города разрешили наливать топливо в канистры.
Есть ограничение – наливать будут только солярку. Прийти на автозаправочную станцию нужно с емкостью и свидетельством о регистрации транспортного средства. При этом – в QR-коде и СТС должен быть указан один и тот же номер машины. Вариант приехать на машине, залить топливо в канистру, показав qr-код и СТС, не предусмотрен. Губернатор точно описал алгоритм – «только если вы придете с оригиналом СТС». Возможно, вариант приехать и заправиться в канистру, появится после следующих правительственных раздумий.
Топливо в свободной продаже (по 20 литров) появилось два дня назад. По Крыму его пока частникам не отпускают. В социальных сетях севастопольцы жаловались, что не могут заправить мобильные электрогенераторы, так как топливо в канистры не продают.
Почему для отпуска в канистры была выбрана именно солярка, при том, что большинство бытовых генераторов работают на бензине, непонятно.
Поделиться
Поделиться






