Общество

В Перми жители пожаловались на неубранный снег в январе. Чиновники отчитались о результатах в июне

Курьезный, но показательный случай произошел в Перми. Местной жительнице потребовалось почти полгода, чтобы добиться ответа от районной администрации, однако результат ее, мягко говоря, удивил.

Еще 19 января женщина пожаловалась на снежные завалы во внутриквартальном проезде. Сугробы не убирали с начала зимы, из-за чего запаркованная территория превратилась в узкую колею: автомобилисты не могли разъехаться, а мусоровоз с трудом пробивался к контейнерной площадке.

Вместо решения проблемы началась бюрократическая карусель. Как рассказала заявительница, в администрации Свердловского района сначала перенаправили запрос в обслуживающую организацию, потом сослались на обильные снегопады и «авральный режим» работы подрядчиков, а позже честно признали: снег все еще не убран, и требование исполнителю отправлено снова.

Финальный аккорд этой зимней эпопеи прозвучал лишь 22 июня. В разгар календарного лета чиновники прислали официальный ответ: «Работы по уборке снега проведены по графику, территория находится в нормативном состоянии».

В качестве неопровержимых доказательств к письму были приложены фотографии. На снимках вместо январских сугробов красовались зеленые кусты и сочная летняя трава. Снег, действительно, отсутствовал — видимо, дождался естественного таяния и был зафиксирован как «устраненный по графику».

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»