Общество

Две сотрудницы банка украли 9 тысяч золотых монет на 2 млрд ₽

Появились подробности крупнейшего ограбления банка в современной истории России — две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» стоимостью 2 миллиарда рублей.

Что известно про мощную аферу:
— 55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям;

— Украденные монеты они сдавали в другие банки, заработав 1,6 миллиарда рублей, потеряв 400 миллионов на продаже;

— До аферы Андрейченко жила довольно скромно и имела крупные долги;

— После кражи она купила три BMW, дорогой дом в Ленобласти и начала активно путешествовать по миру;

— Полежаева вела себя осторожнее: приобрела Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую»;

— Недостачу обнаружили во время плановой проверки банка, а вычислили женщин с помощью камер и документам.

Украденные деньги до сих пор не нашли. Обеим фигуранткам грозит до 10 лет тюрьмы.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»