Общество
Два чиновника минздрава 76 региона РФ поправят свое здоровье на тюремных харчах

Издания Ярославской области пишут об аресте двух бывших заместителей министра здравоохранения региона.
Им якобы вменяют получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) и если подозрения подтвердятся, то оба могут уехать в тюрьму каждый на срок до 15 лет, а также вынуждены будут выплатить штраф в десятикратном размере от вменяемой суммы взяток.
За что конкретно брали взятки высокопоставленные медики ярославского правительства не уточняется, но обычно это либо приобретение по завышенной цене медицинского оборудования, либо покровительство при аттестации и лицензировании.
Поделиться
Поделиться






