«Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны», – мэр Москвы Сергей Собянин

Изображение сгенерировано ИИ
Мэр Москвы Сергей Собянин 22 июня 2026 года в День памяти и скорби обратился к жителям столицы.
Собянин напомнил, что ровно 85 лет назад – 22 июня 1941 года – гитлеровская Германия вероломно напала на Союз Советских Социалистических Республик (СССР), и началась священная война за свободу и независимость Родины.
Глава Москвы заявил, что на фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу, — сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Собянин подчеркнул, что война унесла десятки миллионов жизней, а боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью.
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители Москвы. Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в «Максе».
Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и сердечного тепла.
«Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны», – добавил мэр российской столицы.
Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби, примет участие в торжественной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата.
Поделиться
Поделиться






