В Отдельном парке Пушкина петербурженка нашла коробку с искалеченными крысами

В Отдельном парке Пушкина петербурженка нашла коробку с искалеченными крысами. Она обратилась с заявлением в отделение полиции Пушкинского района днем 30 мая.
Инцидент получил общественный резонанс среди зоозащитников и простых петербуржцев и жителей Пушкина.
Из четырёх животных, найденных в парке, выжили трое. Сейчас крысы живут у волонтёров и постепенно идут на поправку. Руководитель фонда помощи брошенным крысам Юлия Михайлова пообещала сделать всё возможное, чтобы найти виновного и довести дело до конца, — сообщает «МК в Питере».
15 июня принято решение о возбуждении уголовного дела. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти , дело завели по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Сейчас дознаватель изучает записи с камер наружного наблюдения, чтобы вычислить того, кто это сделал. Пока подозреваемых нет.
Поделиться
Поделиться






