Крымчанин осуждён на 19 лет за сотрудничество с СБУ

Фото: Прокуратура РК
Верховный Суд Республики Крым вынес приговор жителю Феодосии, признанному виновным в государственной измене. Об этом сообщила Прокуратура Крыма.
По данным следствия, мужчина в 2022–2023 годах вступил в контакт с представителем СБУ и передавал сведения о размещении вооружения. Он фотографировал нефтебазы, военные и морские суда, и направлял информацию иностранной стороне.
Деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю.
Верховный Суд Республики Крым приговорил виновного к 19 годам лишения свободы с дальнейшим ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Также подсудимому назначен штраф в размере 400 тыс. рублей. Конфискован автомобиль, который использовался для сбора информации.
Поделиться
Поделиться






