Общество

Госдума определила новую «базу» для зарплат врачей

Изображение сгенерировано ИИ

Государственная дума готовит почву для значимых перемен в медицинской отрасли, депутаты предложили ввести жесткую привязку окладов медработников к федеральному МРОТ.

Цель инициативы — создать прозрачную систему оплаты труда для тех, кто ежедневно спасает жизни людей, — сообщает АБН24.

Врачам с высшим образованием хотят гарантировать доход не ниже четырех МРОТ. Младшему и среднему персоналу — планку в две с половиной МРОТ. Это будет финансовый фундамент, ниже которого не сможет опуститься ни одна медицинская организация.

Документ уже направлен на рассмотрение в правительство. Если инициатива пройдет все этапы согласования, новые правила могут вступить в силу с 1 января 2027 года.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»